Российская полиция вручила новое предостережение крымскому активисту Акимову

29.05.2020 13:32

Российская полиция в Крыму вручила атаману общественной организации «Крымское казачество» Сергею Акимову новое предостережение о «недопустимости совершения правонарушений или антиобщественного поведения». Об этом говорится в документе, которым располагает редакция Крым.Реалии.

«Запретили провести митинг, который был заявлен на 6 июня. Цель митинга: недопустить поправки в Конституцию (России – КР), правительство и депутатов всех уровней в отставку. Запретили в очередной раз», – пояснил Крым.Реалии Акимов.

Предостережение, которое получил Акимов
Предостережение, которое получил Акимов

По его словам, отказ в проведнении митинга объяснили тем, что есть указ российского главы Крыма Сергея Асенова о том, что нельзя проводить массовые мероприятия.

Ранее в этом месяце Акимову вручили предостережение из-за намерения провести одиночный пикет.

Сергей Акимов принимал активное участие в событиях аннексии Крыма 2014 года, награжден российскими медалями (в том числе – «За возвращение Крыма»). Однако в российских реалиях не смог развивать свой бизнес, а впоследствии был уволен с работы.

Акимов активно критикует фактическую власть в Крыму, в 2016 году был одним из активистов, которые объединялись в оппозиционное движение на полуострове. Был одним из организаторов митинга «Обманутый Крым», за проведение которого некоторое время провел в отделении полиции.

Источник