Российские полицейские проводят беседы о борьбе с терроризмом в школах Севастополя

28.09.2018 3:52
Российские полицейские проводят беседы о борьбе с терроризмом в школах Севастополя

Сотрудники Следственного управления России по Севастополю проводят в школах города занятия по противодействию экстремизму и терроризму.

Как сообщает 27 сентября пресс-служба российского ведомства, подобные занятия проводят в школах Севастополя с начала учебного года, и направлены «на информирование молодежи об экстремизме и опасности экстремистских организаций, а также на пресечение вовлечения молодежи в маргинальную среду».

Беседы со школьниками, в частности прошли в 10 кадетском классе органов внутренних дел социально-гуманитарного профиля школы № 6, а также в школе № 16 для учеников 7-11 классов, и в школе № 47 поселка Орлиное.

Российские полицейские проводят беседы о борьбе с терроризмом в школах Севастополя

Также российские силовики проводят беседы с преподавателями учебных заведений Севастополя.

«Учителя школ отметили, что с представителями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю встречаются не в первый раз, и готовы к тесному сотрудничеству и поддержке в вопросах профилактики вовлечения подростков в деструктивные группы, в том числе посредством сети Интернет», – говорится в сообщении пресс-службы.

Накануне в Севастополе бойцы российского спецподразделения СОБР «Сокол» местного управления Росгвардии приняли участие в церемонии открытия финала военно-патриотической спортивной игры «Рубеж-51», и провели для школьников демонстрацию задержаний, выставку оружия и обмундирования.

Министерство обороны России сообщало в конце мая 2018 года, что к российскому движению «Юнармия» приобщили более 500 севастопольских школьников.

Украинские правозащитники не раз обращали внимание на военизированный формат воспитания детей в аннексированном Крыму. Психологи отмечают давление на сознание детей в современном образовании России.

Источник