Российский оппозиционер Навальный заявляет о блокировании властями митинга в Санкт-Петербурге

28.09.2017 10:32
Российский оппозиционер Навальный заявляет о блокировании властями митинга в Санкт-Петербурге

Российский оппозиционный лидер Алексей Навальный заявил, что власти Санкт-Петербурга неоднократно отказывали ему в предоставлении места в центре города для встречи со сторонниками 7 октября.

На своем сайте 27 сентября Навальный сообщил, что власти предложили ему организовать мероприятие на окраине города, которая, по мнению политика, не подходит для потенциально многочисленного собрания.

Представитель власти Санкт-Петербурга Андрей Краснов сказал московской радиостанции «Эхо Москвы», что сторонники Навального являются «провокаторами» и не должны получить площадку в центре города.

Навальный указал, что планирует еще раз подать заявку на встречу на Марсовом поле. Если и этот запрос будет отклонен, добавил политик, он проведет «мирную процессию» на центральной, Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

Алексей Навальный планирует участвовать в выборах президента России в 2018 году, хотя власти неизменно заявляют, что он не может быть допущен к участию в кампании. Он проводит агитационный тур по России. Навальный уже встретился с жителями Екатеринбурга, Мурманска, Омска, Новосибирска и других городов России. В митингах участвовали тысячи людей.

Источник