Российским силовикам разрешили не платить за проезд в Крыму – власти

29.03.2020 19:51
Российским силовикам разрешили не платить за проезд в Крыму – власти

Российские силовики с воскресенья, 29 марта, могут бесплатно ездить в общественном транспорте Крыма, «находясь при исполнении».

Об этом 29 марта сказала вице-премьер российского правительства Крыма, министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Она уточнила, что в дальнейшем перевозчикам выдадут «порядок возмещения затрат». По словам подконтрольного Москве главы Крыма Сергея Аксенова, бесплатно могут ездить силовики в форме Росгвардии и российского МВД.

Российским силовикам разрешили не платить за проезд в Крыму – власти БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крымская неделя: коронавирус и передел земли

Напомним, с 28 марта по 14 апреля в Крыму убрали бесплатный проезд во всех видах общественного транспорта для пассажиров, на которых ранее распространялись такие льготы.

Ранее Аксенов, сообщил, что по состоянию на утро 29 марта в Крыму не зафиксировано новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом под медицинским наблюдением находятся 2620 человек, из них 2548 – под динамическим меднаблюдением на дому.

На Крымском полуострове зафиксировано 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией: 15 – в Крыму и 5 – в Севастополе.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, на территории аннексированного Крыма и Севастополя введен режим «повышенной готовности».

Российским силовикам разрешили не платить за проезд в Крыму – власти Российским силовикам разрешили не платить за проезд в Крыму – власти Embed share

Не целуйте иконы: как РПЦ ограничивает распространение коронавируса (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:41 0:00 Загрузить

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник