Российской певице Глюкозе запретили въезд в Украину на три года из-за посещения Крыма (+видео)

07.08.2020 12:01
Российской певице Глюкозе запретили въезд в Украину на три года из-за посещения Крыма (+видео)

Российской певице Глюкозе (Наталья Чистякова-Ионова) запретили въезд в Украину на три года за посещение аннексированного Крыма. Как сообщили Крым.Реалии в Госпогранслужбе, это не первый запрет на въезд артистке.

«Россиянка прибыла в Украину среди пассажиров рейса из Минска. При оформлении пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» выяснили, что она нарушала украинское законодательство, посещая оккупированный ее страной Крымский полуостров», – говорится в сообщении.

Как утверждают в погранслужбе, Глюкоза неоднократно ездила в Крым на концерты и вечеринки. Сообщается, что в ходе общения «певица постоянно путалась в своих ответах», в частности в начале отметила, что в Крыму последний раз была только в 2013 году.

В Украину гражданка России планировала попасть «в личных целях». Глюкоза вылетела обратным рейсом в Беларусь.

Певица публично не комментирует причину своего приезда, но 7 августа на своей странице в Instagram выложила фото с бывшим депутатом Верховной Рады от «Партии регионов» Ириной Бережной, которая 5 августа 2017 года погибла в автокатастрофе. Бережная похоронена в Киеве на Зверинецком кладбище.

Иностранные артисты в Крыму

Иностранные артисты, приезжая с гастролями в аннексированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска, нарушают украинское законодательство. Некоторые из артистов, которые выступили на полуострове или высказались в поддержку российской аннексии Крыма, лишились возможности выступать на материковой Украине.

Источник