Россия: власти отказались строить храм в сквере в Екатеринбурге после массовых протестов

23.05.2019 0:02
Россия: власти отказались строить храм в сквере в Екатеринбурге после массовых протестов

Власти Свердловской области России решили отказаться от строительства храма в сквере в Екатеринбурге после массовых протестов, сообщает Радіо Свобода.

Губернатор области Евгений Куйвашев написал в своем Instagram, что можно «выключить сквер у Театра драмы из перечня возможных мест для размещения храма Святой Екатерины».

«Нужно выбрать более подходящее место и строить там храм, о появлении которого давно мечтают православные жители Екатеринбурга. Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма», – написал он.

Куйвашев сослался на опрос, согласно которому 74% жителей Екатеринбурга не хотят храма в сквере. Губернатор пообещал провести новый опрос среди горожан, чтобы выбрать место для строительства храма.

Россия: власти отказались строить храм в сквере в Екатеринбурге после массовых протестов Россия: власти отказались строить храм в сквере в Екатеринбурге после массовых протестов Embed share

Екатеринбург: стройку приостановили, забор снесли (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:21 0:00 Загрузить

С середины мая жители Екатеринбурга протестовали против строительства храма в городском сквере. Во время акций полиция задержала около 100 протестующих, 33 из которых были осуждены на сроки от двух до 15 суток ареста.

Екатеринбург является четвертым по величине городом России.

Источник