Россия: в Курске уволили майора полиции – он выступил в поддержку Навального

24.01.2021 6:31
Россия: в Курске уволили майора полиции – он выступил в поддержку Навального

В российском Курске майора полиции Руслана Агибалова уволили из системы МВД. Он записал видео в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает РБК со ссылкой на региональное управление МВД.

На видео, записанное Агибаловым, обратило внимание издание Baza.

"Я, майор курской полиции Агибалов Руслан Евгеньевич, хочу обратиться со словами поддержки в адрес Навального Алексея Анатольевича и его семьи", – говорится в обращении. Полицейский попросил не считать свое выступление призывом к участию в митинге.

По словам Руслана Агибалова, больше всего он опасается за то, в какой стране вырастут его дети, которые за несогласие с действующей властью и высказывание своего недовольства, по его словам, могут быть лишены свободы или жизни.

"Также я боюсь, что, когда мои дети вырастут, они зададут мне вопрос: "Папа, а что ты сделал для того, чтобы мы жили в свободной, процветающей стране?" И мне нечего будет им ответить", – сказал он.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Майор Руслан Агибалов попросил руководство полиции отнестись к его поступку "с пониманием".

Как заявили в МВД по Курской области России, Агибалов "уволен по отрицательным основаниям за поступок, порочащий сотрудника органов внутренних дел". Об этом написало российское издание "Открытые медиа".

Россия: в Курске уволили майора полиции – он выступил в поддержку Навального БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Соцсети Крыма: «Почему мы боимся своих детей?»

23 января сторонники Алексея Навального проводят общероссийскую акцию в поддержку политика, которого поместили в СИЗО после возвращения из Берлина; там он лечился от отравления ядом "Новичок". К вечеру стало известно о более чем 1800 задержанных по всей стране.

"Настоящее Время" вело прямую трансляцию из разных российских городов​.

В Симферополе 23 января в 14:00 планировали провести митинг в поддержку Навального, но несанкционированная властями акция так и не состоялась.

Россия: в Курске уволили майора полиции – он выступил в поддержку Навального
Фотогалерея

Много силовиков и угрозы задержаний: как в Симферополе пытались митинговать за Навального (фотогалерея)

Как в центре Симферополя пытались устроить митинг за Навального – в фотогалерее Крым.Реалии

После заключения оппозиционера под стражу Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о "дворце Путина" под Геленджиком ценой в 100 млрд рублей. Это видео за трое суток посмотрели более 60 млн раз.​

Россия: в Курске уволили майора полиции – он выступил в поддержку Навального БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Виталий Портников: «Дворец Путина» и «княжество путинских друзей»

Источник