Россия: в Петербурге больницу оштрафовали за заражение 22 сотрудников коронавирусом

06.06.2020 1:11
Россия: в Петербурге больницу оштрафовали за заражение 22 сотрудников коронавирусом

Суд в Петербурге в России оштрафовал на 100 тысяч рублей детскую поликлинику №49 за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, из-за чего коронавирусом заразилось 22 сотрудника. Об этом сообщила пресс-служба судов города, пишет Север.Реалии.​

Во время расследования выяснилось, что три сотрудника не пользовались средствами защиты, в процедурном кабинете не контролировалась концентрация дезинфицирующих средств, тесты на коронавирус у сотрудников и контактных пациентов проводились только на 13 день, а информация о заболевших коронавирусом передавалась в отдел эпидемиологии передавали с опозданием. Руководство больницы также вовремя не сообщало о смертях в учреждении.

Россия: в Петербурге больницу оштрафовали за заражение 22 сотрудников коронавирусом БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Проблемы крымской медицины: «Не опять, а снова»

Представитель больницы частично признал вину, сказав, что
в процедурном кабинете проводилась уборка и никто из сотрудников не заболел, поэтому угрозы не было.

На такую же сумму были оштрафованы НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, горбольница №14, перепрофилированные под прием пациентов, заболевших COVID-19.

Россия: в Петербурге больницу оштрафовали за заражение 22 сотрудников коронавирусом Россия: в Петербурге больницу оштрафовали за заражение 22 сотрудников коронавирусом Embed share

Истории людей, которые лишились работы из-за коронавируса (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:05:43 0:00 Загрузить

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник