Россия: координатора штаба Навального в Хабаровске отправили под домашний арест

21.03.2021 0:21
Россия: координатора штаба Навального в Хабаровске отправили под домашний арест

Центральный районный суд российского Хабаровска отправил почти на два месяца под домашний арест Алексея Ворсина, координатора регионального штаба оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщают Сибирь.Реалии.

Ворсин помещен под домашний арест до 16 мая по просьбе следователя. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о неоднократном нарушении законодательства о правилах проведения массовых акций (так называемая "дадинская статья").

19 марта к Ворсину, а также хабаровскому координатору Либертарианской партии Артему Мозгову и кандидату в городскую думу Хабаровска Андрею Пастухову пришли с обысками. Ворсина, Мозгова и Пастухова, а также бывшего координатора штаба Навального Михаила Савелова отвезли на допрос в Следственный комитет России. Ворсин утверждает, что при задержании его избили.

Уголовное дело может быть связано с январскими митингами в поддержку Алексея Навального и политзаключенных. Хабаровские активисты также считают, что Ворсина пытаются не допустить в качестве кандидата на выборы в Госдуму.

Россия: координатора штаба Навального в Хабаровске отправили под домашний арест БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Утечка данных об акциях за Навального. Кому в России это выгодно?

Ворсина несколько раз задерживали и арестовывали в 2020 году в связи с акциями в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края России Сергея Фургала, а в 2021 году из-за акций в поддержку политзаключенных и Алексея Навального.

КР в Facebook
КР в Telegram
КР в мобильном

Источник