Россия: Навального в колонии посетили члены ОНК

28.03.2021 14:41

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Владимирской области посетили российского оппозиционера Алексея Навального в колонии – после того как стало известно о жалобах политика на боли в спине и ноге, сообщает Радио Свобода.

По словам председателя комиссии, Навальный попросил их посодействовать в получении уколов "Диклофенака" для снятия боли. При этом ходит политик сам. Других пожеланий он не высказал.

Комиссия отметила, что заявка заключенного на препарат официально зарегистрирована в медчасти колонии. Члены попросили врачей обратить на это внимание.

Россия: Навального в колонии посетили члены ОНК БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Там ад». Что ждет Алексея Навального в колонии

26 марта Алексей Навальный подтвердил, что испытывает сильные боли и что не получает надлежащей, по его мнению, помощи. Запись от первого лица о состоянии его здоровья появилась в инстаграме Навального – по всей вероятности, ее с его разрешения опубликовали соратники. Ранее о проблемах со здоровьем у Навального сообщали адвокаты. В Федеральной службе исполнения наказаний состояние политика назвали "удовлетворительным".

Соратники Навального, которые считают его уголовное преследование и содержание в колонии незаконными, готовят массовую акцию за его освобождение.

Источник