Россия: неизвестный открыл стрельбу и взял заложников

16.06.2018 0:24
Россия: неизвестный открыл стрельбу и взял заложников

В российском Новокузнецке 15 июня неизвестный открыл стрельбу в центре города. По свидетельству очевидцев, в результате стрельбы один человек погиб. Об этом сообщает корреспондент проекта русской службы Радио Свобода "Сибирь.Реалии" с места событий.
Происшествие произошло около 12 часов по местному времени. Неизвестный мужчина начал стрельбу в районе жилмассива в центре Новокузнецка. По информации издания, в результате от полученных ранений в карете скорой помощи скончалась женщина. По предварительным данным, она приходилась женой стрелявшему.

После мужчина ворвался в офисное помещение на первом этаже здания и заперся там. На место выехали экстренные службы, мэр Новокузнецка, территория была оцеплена. Спустя два часа после начала конфликта нападавший застрелился.

В кузбасском управлении Следственного комитета сообщили, что стрелявший никого в заложники не брал, а пострадавших, кроме его бывшей жены, нет. При этом официально подтверждается, что он покончил с собой.

Возбуждено уголовное дело. Врио губернатора Кемеровской области Сергий Цивилев заявил, что все произошедшее – "обычная бытовая трагедия, ревность, муж, жена".

Источник