Россия: нефтяникам угрожают лишением премий в случае неявки на выборы

11.03.2018 9:45
Россия: нефтяникам угрожают лишением премий в случае неявки на выборы

В Томской области России сотрудников компании «Транснефть» обещают лишить премии в случае отказа писать заявление для голосования по месту работы.

О давлении на работников сообщается на сайте российского проекта «Карта нарушений», разработанном ассоциацией «Голос», сообщает проект российской службы Радио Свобода «Сибирь Реалии».

Нефтяники, работающие вахтовым методом в одном из сел региона, утверждают, что их заставляют голосовать в местном доме культуры.

Представители российского движения в защиту прав избирателей заявили, что в Томском депо проводников №20 руководство также заставляет сотрудников писать заявления о голосовании по месту нахождения в Железнодорожном техникуме. В «Голосе» утверждают, что подобные требования руководства предприятий незаконны, и за это может грозить уголовная ответственность.

Представители томского штаба российского оппозиционера Алексея Навального написали заявление в прокуратуру региона о многочисленных фактах принуждения жителей заполнять заявления о голосовании по месту нахождения или участвовать в анкетировании «Единой России». Больше всего подобных жалоб поступает от студентов вузов и сотрудников крупных предприятий.

Выборы президента России пройдут 18 марта. Всего в бюллетене будет восемь кандидатов на пост главы государства. Власти не допустили к выборам российского оппозиционера Алексея Навального, ссылаясь на его судимость. Сторонники оппозиционного политика агитируют за бойкот выборов.

Источник