Россия: олигарх Дерипаска отсудил у Насти Рыбки и Алекса Лесли миллион рублей

09.07.2018 22:04
Россия: олигарх Дерипаска отсудил у Насти Рыбки и Алекса Лесли миллион рублей

Российский олигарх Олег Дерипаска отсудил миллион рублей (более 400 тыс. гривен) у Анастасии Вашукевич, известной как Настя Рыбка, и Александра Кириллова (Алекс Лесли) за «распространение информации о его личной жизни». Соответствующее решение принял Усть-Лабинский суд в Краснодарском крае соседней России.

Российский оппозиционер Алексей Навальный в начале февраля опубликовал расследование о возможной причастности к коррупции заместителя председателя правительства России Сергея Приходько и российского миллиардера Олега Дерипаски. Чиновник и бизнесмен летом 2016 года провели несколько дней на яхте, где, вероятно, обсуждали вмешательство Кремля в президентские выборы в США.
Это стало известно благодаря Насте Рыбке, которая находилась с другими девушками из эскорт-агентства на яхте олигарха.
26 февраля стало известно, что Вашукевич и ее приятеля Александра Кириллова, известного какАлекс Лесли, задержали в Таиланде за незаконное проведение «секс-тренинга».
Позже их отпустили под залог, но опять арестовали сотрудники таиландской миграционной службы.
Рыбка утверждает, что ранее к ней в полицию приходили сотрудники Интерпола и якобы заявили, что ее «очень хотят видеть в Москве».
Дерипаска в феврале подал иск против Рыбки в российский суд за разглашение личной информации. Миллиардер заявляет, что сведения, опубликованные в расследовании Навального, «не имеют никакого отношения к реальности». То же самое утверждает и Сергей Приходько.

Источник