Россия: полиция пришла с обыском в штаб Навального в Петербурге Дмитрия Низовцева

07.04.2021 18:31
Россия: полиция пришла с обыском в штаб Навального в Петербурге Дмитрия Низовцева

В штаб оппозиционного российского политика Алексея Навального на Вознесенском проспекте в Санкт-Петербурге пришла с обыском полиция, сообщает «Настоящее Время».

В штабе сообщили, что там якобы хранится экстремистская литература, запрещенные агитационные листовки и пиротехнические средства.

Глава штаба Ирина Фатьянова сказала "Фонтанке", что в офис, где находятся восемь сотрудников и волонтеров, пришли восемь человек, у всех проверяют документы. "Заявили, что проводят проверку по КУСПу. Якобы у нас хранится экстремистская литература и запрещенные агитационные листовки, кроме того, возможно, среди нас есть участники несогласованных акций", – приводит ее слова издание.

В конце марта сотрудники штаба Навального в Ярославле сообщили об обысках по делу о хищении электроэнергии. Тогда у них изъяли всю имеющуюся технику: телефоны, ноутбуки. До этого компания "Яргорэлектросети" отключила в их офисе электричество "из-за подозрений в бездоговорном потреблении". Сотрудники штата указали, что за электроэнергию они платят исправно собственнику помещения, где арендуют офис.

Накануне в Ярославле неизвестный облил зеленкой сотрудника федерального штаба Навального Дмитрия Низовцева, который приехал в город для съемок расследования. На какую тему, журналист не сообщил.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Источник