Россия потратит больше 6 млрд рублей на четыре матча Евро-2020

28.08.2019 0:25
Россия потратит больше 6 млрд рублей на четыре матча Евро-2020

На четыре матча чемпионата Европы по футболу 2020 года, которые запланированы в Санкт-Петербурге, Россия потратит 6 миллиардов 300 тысяч рублей, следует из проекта постановления правительства "О программе подготовки организации российской части турнира".

Как сообщает Радио Свобода, два года назад на проведение чемпионата мира по футболу, который прошел в России, из бюджета было потрачено 679 миллиардов рублей, но тогда большая часть этих средств ушла на строительство новых стадионов и окружающей инфраструктуры, к тому же речь шла о 64 матчах в 11 российских городах.

Матчи чемпионата Европе следующего года пройдут уже на готовой "Газпром Арене", и вся соответствующая инфраструктура для их проведения в Санкт-Петербурге уже есть.

Игры чемпионата Европы 2020 года состоятся следующим летом, с 12 июня по 12 июля. Впервые в истории турнир пройдет не на территории одной страны либо двух стран, граничащих друг с другом, а сразу в одиннадцати европейских государствах. Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал. Полуфиналы и финал состоятся в Лондоне.

Источник