Россия согласилась на встречу по задержанным украинским пограничникам – Госпогранслужба Украины

08.10.2017 8:33

Российская сторона согласилась на погранично-представительную встречу по поводу судьбы задержанных украинских пограничников. Об этом сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян 7 октября, в эфире телеканала «112 Украина».

«Возможно, это поможет нам в конце концов разобраться в том, что произошло на границе несколько дней назад», – отметил Слободян.

Он отметил, что подробностей задержания коллег у украинских пограничников нет.

Государственная пограничная служба и ранее заявляла, что ожидает, что российская сторона вернет двух офицеров Сумского пограничного отряда, которые 3 октября, по данным российской стороны, оказались на территории России. Об этом сообщил 4 октября первый заместитель председателя Госпогранслужбы Украины Василий Серватюк.

По его словам, украинские пограничники выяснили утром 4 октября, что автомобиль пропавших коллег находится у линии государственной границы.

«Согласно взаимодействию, которое у нас все же есть с российскими пограничниками, мы сделали запрос. Российская сторона проинформировала, что ими задержаны двое граждан Украины, которые заявили, что они являются военнослужащими Госпогранслужбы Украины. Они попросили предоставить соответствующие документы, которые бы подтвердили их личности», – сказал Серватюк.

Ранее на этой неделе в ведомстве сообщили, что два офицера отдела пограничной службы «Знобь-Новгородское» Сумского пограничного отряда осуществляли мониторинг участка государственной границы, а 3 октября около 20:00 связь с ними прервалась.

Источник