Россия: у Навального резко ухудшилось состояние здоровья – адвокаты

24.03.2021 18:22
Россия: у Навального резко ухудшилось состояние здоровья – адвокаты

У российского оппозиционного политика Алексея Навального, который отбывает срок заключения в колонии города Покров Владимирской области, резко ухудшилось состояние здоровья. Об этом сообщили адвокаты оппозиционера Ольга Михайлова и Вадим Кобзев, передает Радио Свобода.

Со слов Михайловой и Кобзева, с конца прошлой недели Навальный испытывает сильные боли в спине. Кроме того, он жаловался на то, что у него отнимается нога. При этом, по утверждению адвокатов, до сих пор Навальный получил только две таблетки обезболивающего препарата "Ибупрофен".

В среду адвокатов Навального не пустили к оппозиционеру. По их словам, свидание было назначено на 13 часов, однако к вечеру Михайлова и Кобзев оставались за пределами территории колонии.

Администрация исправительного учреждения объяснила не допуск некими "режимными мероприятиями". В команде Навального отмечают, что это первый случай за время ареста оппозиционера, когда адвокатам не удается попасть к нему в назначенный день. Соратники политика предполагают, что его могли госпитализировать, а администрация колонии может это скрывать.

Россия: у Навального резко ухудшилось состояние здоровья – адвокаты БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Оппозиция не деморализована». Два месяца после протестов в России

Летом прошлого года Навальный был отравлен во время поездки в Сибирь. Он и его сторонники уверены, что на него было совершено покушение российскими властями, – Кремль это отрицает.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

Источник