Россия: фильм Навального про «дворец Путина» установил рекорд в YouTube (обновлено)

22.01.2021 6:01
Россия: фильм Навального про «дворец Путина» установил рекорд в YouTube (обновлено)

Фильм-расследование российского оппозиционера Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией под названием «Дворец для Путина» установил рекорд (12 миллионов 814 тысяч 296 просмотров) за 19 января во всех сегментах YouTube. Об этом со ссылкой на росСМИ и аналитическую компанию BloggerBase сообщила Радио Свобода.

При этом пресс-секретарь политика Кира Ярмыш, ссылаясь на внутреннюю статистику ютьюба, сообщила, что цифру в 25 миллионов ролик преодолел еще в течение первых суток.

К вечеру 20 января расследование Навального о дворце российского президента Владимира Путина набрало уже свыше 30 миллионов просмотров (а к 1концу дня 21 января количество просмотров достигло почти 50 миллионов).

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о так называемом дворце Владимира Путина под Геленджиком 19 января. Фильм был сделан еще до ареста Навального.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

ФБК утверждает, что резиденция президента России площадью 68 гектаров на мысе Идокопас была построена в 2010-м году, ее стоимость составляет около миллиарда долларов, на ее территории есть подземный ледовый дворец, церковь, 80-метровый мост "для подхода к чайному домику", тоннель для спуска из дворца к морю. Утверждается, что дворец сейчас ремонтируется, поскольку он пострадал из-за плесени, и в ходе ремонта строятся новые объекты.

По данным ФБК, возведение дворца спонсировалось за счет офшора, куда "жертвовали" деньги приближенные к Путину бизнесмены.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал фильм о резиденции Путина "чушью" и "компиляцией".

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник