Россия: Юрий Дудь поддержал школьников, устроивших вечеринку во Владивостоке

26.05.2019 14:31
Россия: Юрий Дудь поддержал школьников, устроивших вечеринку во Владивостоке

Известный российский журналист Юрий Дудь поддержал школьников, устроивших во Владивостоке вечеринку в честь последнего звонка. В своем Instagram он назвал их "свободными людьми".

"Всегда знал, что Владивосток – прекрасный русский город. После этого видео – убедился. Грустно за директрису школы, которая посчитала такой последний звонок позором и написала заявление об уходе. На ее месте я бы радовался, что она воспитала хотя бы один класс свободных людей, которые знают: праздники существуют, чтобы веселиться", – написал Дудь, сообщают Сибирь.Реалии.

Журналист посоветовал тем, кто захочет повторить, чтобы не брали настоящую полицейскую форму, поскольку это является нарушением закона. "Всем пацанам и девчонкам с видео – респект и такой же яркой вечерины по случаю успешных экзаменов", – добавил Дудь.

Российская полиция начала проверку после публикации в соцсетях и СМИ видео с «прощальной вечеринки» в честь последнего звонка. На видео выпускники школы в день так называемого самоуправления, или «Дня дурака», накануне последнего звонка танцуют на крыльце школы, запуская цветной дым.

На видео несколько юношей-выпускников одеты в шорты и подтяжки с бабочками, соски у них заклеены черным скотчем, а на головах надеты уши зайчиков. Рядом с ними – одна из учениц в костюме полицейского.

Министерство просвещения России осудило акцию школьников и сочло ее неприемлемой. Власти Приморья заявили, что подобное поведение учеников на территории школы недопустимо, а со всеми участниками и их родителями проведут разъяснительную работу.

Директор школы Галина Пугина сообщила, что шокирована поведением выпускников и написала заявление об увольнении.​

Родителей школьницы из Владивостока оштрафуют за съeмку в полицейской форме на последнем звонке, сообщило ранее Радио Свобода со ссылкой на региональное управление российского МВД.

Источник