Самолет МЧС вывез из Крыма трех тяжелобольных детей в Москву и Санкт-Петербург

10.02.2018 21:02
Самолет МЧС вывез из Крыма трех тяжелобольных детей в Москву и Санкт-Петербург

Спецборт МЧС России вывез трех тяжелобольных детей из аннексированного Крыма в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщила пресс-служба подконтрольного Кремлю главка МЧС России по Крыму.

«Сегодня спецборт МЧС России «Сухой Суперджет 100» совершил санитарно-авиационную эвакуацию трех тяжелобольных детей. Они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологической медицинской помощи, которую им окажут в лечебных учреждениях Москвы и Санкт-Петербурга», – сказано в сообщении.

В сообщении уточняется, что на борту самолета имеется необходимое медицинское оборудование для оказания необходимой помощи пациентам во время полета.

Российская правозащитница Яна Теплицкая в августе прошлого гола сообщила, что украинских заключенных, которых вывезли из Крыма в российскую республику Адыгея, заставляют принять гражданство России.

По данным украинских общественных организаций, российские власти вывозят заключенных из Крыма в 49 пенитенциарных учреждений, расположенных в 23 субъектах соседней России.

Источник