Санкции за измену – Крым за неделю

06.03.2021 9:42
Санкции за измену – Крым за неделю

Украина ввела санкции в отношении десяти лиц высшего офицерского состава, которых подозревают в совершении государственной измены. Большинство из списка – бывшие украинские офицеры, которые в начале оккупации Крыма перешли на сторону России. В феврале Крым засыпало снегом, однако на ситуацию с запасами воды это существенно не повлияло. В Крыму хотят опреснять воду. Суд в российском Ростове-на-Дону признал крымчанина Олега Приходько виновным в подготовке терактов и хранении взрывчатки и приговорил к 5 годам тюрьмы и штрафу. Защита считает приговор политическим преследованием Приходько за его проукраинскую позицию.

Как сложилась судьба офицеров, которые перешли на сторону России? Как зимние осадки повлияли на ситуацию с водой в Крыму? Что известно о деле Олега Приходько?

Ответы на эти и другие вопросы вы услышите в программе «Крым за неделю» с Еленой Ремовской. Начало эфира в Крыму – 9:40.

Программу можно слушать в Крыму на Радио Крым.Реалии (105.9 FM), на средних волнах 648 АМ, а также на сайте Крым.Реалии.

Источник