«Сбросил тело в яму и засыпал мусором»: в Симферополе суд вынес приговор по делу об убийстве – прокуратура

25.03.2021 2:51
«Сбросил тело в яму и засыпал мусором»: в Симферополе суд вынес приговор по делу об убийстве – прокуратура

Подконтрольный Кремлю Центральный районный суд Симферополя признал виновным 41-летнего местного жителя в убийстве знакомого 14 лет назад, сообщает пресс-служба российской прокуратуры Крыма.

«Подсудимый в ноябре 2006 года находился в одном из частных домов по ул. Целинной в г. Симферополе, где его сожительница и их общий знакомый распивали спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры между мужчинами подсудимый нанес прутом арматуры множественные удары по голове и туловищу своему знакомому, затем, взяв со стола кухонный нож несколько раз ударил его в область живота. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления», – говорится в сообщении.

По версии следствия, после обвиняемый перенес тело погибшего на соседний земельный участок, где, сбросив его в яму, вырытую под фундамент, засыпал мусором.

Отмечается, что вину в совершенном преступлении житель Симферополя признал полностью. Суд назначил ему 6 лет и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Публичных комментариев подсудимого или его адвокатов на данный момент нет.

Напомним, ранее подконтрольный России Симферопольский районный суд признал 33-летнего жителя с. Пионерское виновным в убийстве знакомого и приговорил его к 8 годам лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Симферополе задержали 33-летнюю женщину, которая ударила ножом своего сожителя, ей грозит до 10 лет заключения.

Также российский суд в Крыму рассмотрит дело обвиняемого в убийстве женщины 42-летнего местного жителя, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник