СБУ сообщила о подозрении «эксперту», который выступал на каналах, попавших под санкции в Украине (+видео)

24.02.2021 20:41
СБУ сообщила о подозрении «эксперту», который выступал на каналах, попавших под санкции в Украине (+видео)

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении «эксперту» по военно-политическим вопросам Юрию Дудкину, выступавшему на телеканалах NewsOne, «112 Украина» и ZIK, попавших в Украине под санкции, а также на российских СМИ. Об этом сказано в сообщении ведомства 24 февраля, пишет Радіо Свобода.

«В рамках досудебного расследования следователи СБУ установили, что по заданию кураторов киевлянин создал сеть, в которую входили несколько вебресурсов (группы в социальных сетях, YouTube-каналы) и отдельные блоггеры, и которая финансировалась из Российской Федерации. На этих ресурсах пропагандист распространял заказной контент, в том числе от своих координаторов с российского «Первого канала» и агентства News Front», – утверждают в СБУ.

Мужчину обвинили в «подрывной деятельности в интересах российских спецслужб». Правоохранители обнародовали запись, на которой, по их версии, комментатор по военно-политическим вопросам Юрий Дудкин общается с представительницей программы «Время покажет», которая выходит на российском Первом канале.

О подозрении ему сообщили по статьям о государственной измене и дискриминации по расовым, национальным, религиозным и другим признакам.

Подозреваемый, по сообщению, задержан.

Юрий Дудкин – военно-политический комментатор, который неоднократно появлялся в том числе на телеканалах NewsOne, «112» и ZIK. Утром 24 февраля он сообщил, что у него происходит обыск по делу по фактам государственной измены. Содержание обвинения Дудкин пока публично не комментировал.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник