Свой среди чужих. История Владимира Балуха – Радио Крым.Реалии

19.03.2019 13:32
Свой среди чужих. История Владимира Балуха – Радио Крым.Реалии

Телепроект Крым.Реалии завершил съемку документального фильма об осужденном в Крыму украинском активисте Владимире Балухе.

Съемочная группа телепроекта Крым.Реалии отправилась в аннексированный Крым, чтобы, несмотря на преследования и угрозы, рассказать жизненную историю Владимира Балуха: каким он был сыном, мужем и отцом, что о нем знают в его родном крымском селе? В фильме есть кадры которые ранее не публиковались, а также интервью, которые герои дали впервые в жизни.

В феврале осужденного украинского активиста вывезли из колонии в Керчи, где он отбывал наказание. Защита Владимира Балуха предполагает, что его могут этапировать в колонию в Тверской области.

За что Владимир Балух оказался в немилости в Крыму? Насколько опасно иметь альтернативную российским властям гражданскую позицию на полуострове? И чего ожидать активным проукраинским жителям Крыма?

С 13:10 до 13:40 (12:10 – 12:40по киевскому времени) в эфире дневного ток-шоу Радио Крым.Реалии ведущая Елена Ремовская ищет ответы на эти вопросы с автором проекта «Балух», шеф-редактором телепроекта Крым.Реалии Анжеликой Руденко.

Радио Крым.Реалии вещает 24 часа в сутки на частоте 105.9 FM на северный Крым. Также слушайте нас на средних волнах АМ на частоте 549 кГц на всей территории полуострова. Вещание ведется на украинском и русском языках. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org.

Источник