Севастопольские депутаты провалили голосование за трехлетний бюджет

22.12.2017 20:02

Подконтрольные Кремлю депутаты законодательного собрания провалили голосование за бюджет аннексированного Севастополя на 2018-2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

Документ поддержали 12 депутатов при необходимом минимуме в 13 человек.

Первую попытку рассмотреть законопроект о бюджете во втором чтении депутаты предприняли еще до обеда. Тогда рассмотрение документа поддержали тоже 12 человек. Перед рассмотрением документа депутаты обсуждали поправки к бюджету, внесенные российским правительством города и депутатом Виктором Посметным.

«Если бюджет не принят, то это означает, что в 2018 году он будет финансироваться в размере 1/12 от суммы финансирования в текущем году из расчета на один месяц. Расходы, связанные с проведением конкурсов и работ по капстроительству, будут заморожены, поскольку на это не будет правовых оснований», – цитирует пресс-служба заксобрания председателя комиссии по бюджету Вячеслава Аксенова.

Подконтрольный Кремлю парламент аннексированного Крыма на внеочередном заседании 21 декабря принял во втором чтении закон о бюджете полуострова на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Проект бюджета аннексированного Россией Крыма на 2018 год предполагал выделение 4 млрд рублей (около 1,6 млрд гривен – КР) на содержание чиновников всех уровней.

По данным подконтрольного Кремлю крымского Минфина, Москва в этом году пополнила бюджет полуострова на 66 млрд рублей (около 27 млрд гривен – КР).

Источник