Севастопольский судоремонтный завод подал иск к российскому главе города

11.09.2018 0:10
Севастопольский судоремонтный завод подал иск к российскому главе города

Севастопольский судоремонтный завод «Южный Севастополь» подал иск к подконтрольному России главе города Дмитрию Овсянникову о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, дело рассмотрит российский Центральный районный суд Симферополя.

Поводом для искового заявления послужило заявление главы Севастополя Дмитрия Овсянникова, который в начале августа назвал мошенниками руководство судостроительного завода «Южный Севастополь». Он считает, что «Южный Севастополь» не платил городу арендную плату и допустил растрату госсобственности.

Собственники завода называет обвинения со стороны губернатора бездоказательными.

Генеральный директор «Южного Севастополя» Патимат Алиева рассказала корреспонденту Крым.Реалии, что юристы завода готовят исковое заявление в суд, где будут требовать от Овсянникова публично опровергнуть свои слова.

Севастопольский судоремонтный завод подал иск к российскому главе города БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Суд за честь завода. «Южный Севастополь» подал иск против Овсянникова

В июле территорию и производственные мощности завода «Южный Севастополь» в Камышовой бухте города передали российской компании – конструкторскому бюро «Вымпел». Данному шагу со стороны правительства Севастополя предшествовал длительный конфликт с собственниками и руководством «Южного Севастополя».

Судоремонтный завод «Южный Севастополь» – предприятие, существовавшее в городе с 2002 года. В 2015 году у завода сменился собственник. По информации источников, близких к заводу, был заключен договор уступки корпоративных прав, в результате чего новым владельцем предприятия стало ООО «Яната». По данным единого государственного реестра юридических лиц России, учредителем компании является предприниматель Рахмутдин Дадаев.

Источник