Севастополь: в новостройке упал лифт с людьми

23.07.2019 21:04
Севастополь: в новостройке упал лифт с людьми

В многоэтажном доме на улице Парковая, 12 в Севастополе 23 июля упал лифт. Как сообщили в пресс-службе российского МЧС, внутри находились три человека, один из них травмирован. К месту происшествия была направлена группа спасателей.

«По прибытии было установлено, что произошла жесткая остановка лифта, в котором находились три человека. Девушка получила ушиб ноги. Ей оказала помощь «скорая», – сообщили в пресс-службе.

В МЧС отметили, что сотрудники ведомства на объекте никаких работ не проводили. Причины происшествия будет выяснять организация, которая обслуживает лифт.

Ранее сообщалось, что в Евпатории остановили эксплуатацию восьми лифтов по иску прокурора, которые не прошли оценку соответствия.

2 марта 2018 года в многоэтажном доме на улице Балаклавской в Симферополе в результате поломки лифта погибли женщина и ребенок. По данному факту возбудили уголовное дело.

Подконтрольное Кремлю правительство Крыма запросило у правительства России 1,5 млрд рублей (615,6 млн грн – КР) на замену 900 единиц лифтового оборудования.

Источник