Севастополь: имбиря по-прежнему нет, люди начали активнее скупать мед

05.04.2020 7:22
Севастополь: имбиря по-прежнему нет, люди начали активнее скупать мед

На рынках Севастополя повысился спрос на мед. Местные жители стали активнее интересоваться им после того, как в городе резко подорожали лимоны и имбирь. При этом, по информации корреспондента Крым.Реалии, цена на мед пока что остается прежней, а имбирь в продаже уже некоторое время отсутствует.

Ранее в зимне-весенний период имбирь стоил около 300-500 рублей за килограмм. Но после начала карантина цена на имбирь подскочила до полутора тысяч рублей, потом – до 4-5 тысяч за килограмм.

Севастополь: имбиря по-прежнему нет, люди начали активнее скупать мед БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Письма крымчан: Гречке велели дешеветь. А про имбирь забыли

Лимоны в январе продавали по 100 рублей за килограмм, но в конце марта цена подскочила в четыре раза – до 400 рублей за килограмм.

4 апреля цена на лимоны упала до 350-370 рублей за килограмм при наличии ценника на товаре. Если же ценник на лимонах отсутствовал – стоимость цитруса составляла 400 рублей.

Севастополь: имбиря по-прежнему нет, люди начали активнее скупать мед БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Коронавирус в Крыму: вторая неделя

Продавцы пояснили корреспонденту Крым.Реалии ситуацию тем, что цены им «задирать» не рекомендовали представители российских властей. Поэтому ценник в 400 рублей они открыто не демонстрируют.

Севастополь: имбиря по-прежнему нет, люди начали активнее скупать мед Севастополь: имбиря по-прежнему нет, люди начали активнее скупать мед Embed share

Донбасс, Италия и Крымский мост | StopFake News (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:06:58 0:00 Загрузить

Ранее сообщалось, что в Симферополе также исчез из продажи имбирь, стоимость которого, по утверждению российских властей Крыма, за последние дни выросла в 20 раз.

Власти аннексированного Крыма продолжают фиксировать рост цен на ряд продуктов. В частности, особенно подорожала вареная колбаса, соленая и мороженая рыба, лук репчатый, картофель, пшеничная мука, масло подсолнечное.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник