Симферополь: атаман Акимов сообщает, что его вызвали в ФСБ

23.07.2020 12:32
Симферополь: атаман Акимов сообщает, что его вызвали в ФСБ

В Крыму местный активист, атаман общественной организации «Крымское казачество» Сергей Акимов сообщил, что его вызвали в управление ФСБ России в Симферополе в качестве свидетеля по делу обысков, которые проводили у него дома и у его соратников в ноябре 2019 года. В комментарии Крым.Реалии Акимов сообщил, что уже находится в здании ФСБ.

«После обысков, которые проводились в ноябре 2019 года, я написал на главу (российского – КР) МВД Крыма (Павел Каранда КР), чтобы нам вернули наши личные вещи. Это результата не дало. Мы написали в Следком, прокуратуру. Мне вчера позвонили из ФСБ и пригласили на беседу. Хотят как свидетеля опросить по поводу обыска», – сообщил Акимов. Он сказал, что не знает более точной причины приглашения в ФСБ.

После посещения ФСБ Акимова вызвали в полицию на вручение предостережения о «недопустимости совершения правонарушений или антиобщественного поведения». Ранее он подал заявление на проведение пикета «за освобождение Николая Платошкина от уголовных и политических преследований».

Симферополь: атаман Акимов сообщает, что его вызвали в ФСБ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Изымают литературу и телефоны»: пророссийский активист Акимов рассказал об обысках у себя дома

В Симферополе 28 ноября 2019 года российские силовики провели обыск в доме Сергея Акимова. Он сообщил, что у него изъяли бумаги, литературу и носители информации. ​

Адвокат Константин Рустемов рассказал, что российские силовики провели осмотр помещений, принадлежащих Акимову, в рамках доследственной проверки по заявлению о хищении имущества у «Крымского казачьего кадетского корпуса».

Симферополь: атаман Акимов сообщает, что его вызвали в ФСБ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Обыск у атамана: что происходит в Симферополе (ОБНОВЛЕНО)

Сергей Акимов принимал активное участие в событиях аннексии Крыма 2014 года, награжден российскими медалями (в том числе – «За возвращение Крыма»). Однако в российских реалиях не смог развивать свой бизнес, а впоследствии был уволен с работы.

Акимов критикует фактическую власть в Крыму, в 2016 году был одним из активистов, которые объединялись в оппозиционное движение на полуострове. Был одним из организаторов митинга «Обманутый Крым», за проведение которого некоторое время провел в отделении полиции.

Источник