СМИ: Издатель «Медиазоны» попал в реанимацию с признаками химического отравления

13.09.2018 2:14
СМИ: Издатель «Медиазоны» попал в реанимацию с признаками химического отравления

Российские СМИ сообщают, что издатель «Медиазоны» и участник панк-группы Pussy Riot Петр Верзилов попал в реанимацию с признаками химического отравления.

Верзилова доставили в токсикореанимационное отделение вечером 11 сентября, когда он начал терять зрение, речь и способность передвигаться. Это произошло вскоре после заседания суда, где рассматривалось административное дело в отношении Никульшиной, сообщает «Медуза».

Также эту информацию подтверждает «Медиазона», в которой работает Верзилов.

По данным СМИ, близких Верзилова отказываются пускать к нему в палату. Врачи заявили его девушке Веронике Никульшиной только то, что Верзилову поставили диагноз «отравление», он находится в тяжелом состоянии, но реагирует на свое имя.

Верзилов был среды участников Pussy Riot, которые выбежали в полицейской форме на поле стадиона «Лужники» во время финального матча чемпионата мира по футболу в России. Они были задержаны стюардами и переданы полиции.

Российский суд признал всех участников акции виновными «в нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» и назначил им максимально возможный срок по этой статье – 15 суток ареста

«Медиазона» – российское интернет-СМИ, основанное в сентябре 2014 года участницами Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Мaрией Алехиной. Издание фокусируется на освещении новостей, аналитике, колумнистике с акцентированием на судебные, правоохранительные органы и пенитенциарную систему России, а также на различных проявлениях преследований граждан России за их политические взгляды.

Источник