Сотрудники российского СИЗО «устроили погром» в камере осужденного крымского татарина – адвокат

24.08.2019 23:52
Сотрудники российского СИЗО «устроили погром» в камере осужденного крымского татарина – адвокат

Сотрудники СИЗО №1 Ростова-на-Дону «устроили погром» в камере осужденного к 14 годам лишения свободы фигуранта симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир», крымского татарина Рустема Исмаилова.

Как сообщил в Фейсбуке крымский адвокат Маммет Мамбетов, ему удалось посетить Исмаилова 21 августа.

«Несмотря на то, что моя очередь на встречу с моим подзащитным была ранняя, встретиться с ним мне удалось ближе к обеду. Причиной этого явился погром, устроенный в его камере сотрудниками ФСИН. По словам Рустема это уже второй за последние две недели. Так, новое руководство СИЗО наводит свои порядки. В камере все верх дном. Все переломано. Что искали – непонятно. Сам Рустем, конечно же, возмущен происходящим, так как это сократило время нашего общения и, естественно, оставило неприятный осадок», – написал Мамбетов.

Адвокат уточнил, что обсудил с Исмаиловым процесс подготовки к предстоящему рассмотрению апелляционной жалобы на приговор.

Публичных комментариев российской ФСИН по поводу обвинений адвоката нет.

"; //parse XFBML, because it is not nativelly working onload if (!fbParse()) { var c = 0, FBParseTimer = window.setInterval(function () { c++; if (fbParse()) clearInterval(FBParseTimer); if (c === 20) { //5s max thisSnippet.innerHTML = "Facebook API failed to initialize."; clearInterval(FBParseTimer); } }, 250); } } }; thisSnippet.className = "facebookSnippetProcessed"; if (d.readyState === "uninitialized" || d.readyState === "loading") window.addEventListener("load", render); else //liveblog, ajax render(); })(document);

Источник