Сотрудник посольства России в состоянии алкогольного опьянения пытался покинуть место ДТП – полиция

01.04.2018 18:05

Сотрудник посольства России в состоянии алкогольного опьянения пытался покинуть место дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в ночь на 1 апреля на улице Нижний Вал в Киеве.

Об этом сообщил представитель Национальной полиции Украины Ярослав Тракал в комментарии телеканалу «112 Украина».

«Водитель автомобиля на дипломатических номерах посольства России не справился с управлением, совершив наезд на припаркованное транспортное средство. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Оба транспортных средства получили механические повреждения. Виновник ДТП пытался покинуть место происшествия, однако его остановили и граждане, и полицейские», – сказал Тракало.

Он отметил, что водитель отказался пройти тест на алкоголь и показал патрульным карточку сотрудника российского посольства, в связи с чем они не могли составить протокол.

«Впрочем, полицейские подробно описали суть события в рапорте, копия которого будет направлена в МИД Украины», – заявил Тракало.

СМИ ранее сообщали, что автомобиль дипломатического представительства России Volkswagen с номерным знаком D001067 въехал в припаркованную машину такси КIА. ДТП произошло около 00:30 по киевскому времени на улице Нижний Вал, 17/8 .

Источник