Союз ветеранов сообщает о смерти севастопольца, воевавшего на Донбассе

10.12.2017 3:32

Севастополец Алексей Мартаков, бывший боец отдельного горно-пехотного батальона умер на 57 году жизни. Об этом сказано в сообщении Союза ветеранов АТО в Фейсбуке.

«Причиной смерти стал оторвавшийся тромб, ведь ранее мужчина пережил инсульт. После операции шел на поправку, но оторвавшийся тромб забрал его от нас навсегда», – написал на странице сообщества боец Евгений Духота.

Он отметил, что Мартаков после аннексии Крыма Россией прибыл на материковую Украину и воевал в составе отдельного горно-пехотного батальона. Награжден знаком «За образцовую службу».

В сообщении отмечается, что несколько месяцев назад скончалась жена Мартакова.

Штаб украинской военной операции на Донбассе заявлял, что ситуация в зоне боевых действий «остается неспокойной», поддерживаемые Россией боевики с начала суток 4 декабря девять раз нарушили режим прекращения огня.

Дежурный режим прекращения огня, о котором заявила 23 августа Трехсторонняя контактная группа, должен был начать действовать с 25 августа, накануне начала учебного года, и стать постоянным. О первых его нарушениях стороны заявили уже через несколько минут после наступления времени перемирия.

Источник