Спасатели проверили пожарную безопасность в 600 крымских храмах – МЧС по Крыму

08.04.2018 15:05

Крымские спасатели проверили пожарную безопасность в 600 храмах полуострова. Пасхальная ночь в аннексированном Крыму прошла без происшествий, сообщает пресс-служба главка МЧС России по Крыму.

«Храм – особый объект в плане пожарной безопасности. Здесь возжигают свечи и лампады, собирается множество людей. В связи с этим работа по обеспечению пожарной безопасности проводилась с учетом специфики церковных зданий», – цитирует пресс-служба чрезвычайного ведомства начальника МЧС России по Крыму Сергея Шахова.

Уточняется, что в праздничную ночь личный состав перевели в усиленный режим несения службы. Всего для организации пожарной безопасности привлекли около тысячи спасателей.

«Все праздничные мероприятия прошли без происшествий. Во всех культовых учреждениях, были заранее проведены мероприятия по надзору и профилактические проверки», – сообщили в МЧС.

В Крыму объявили о завершении проверок противопожарного состояния торгово-развлекательных комплексов до 12 апреля этого года.

После пожара в торговом центре в российском Кемерово, где погибли 64 человека, назначенные Кремлем российские власти Крыма и Севастополя поручили спасателям проверить все торговые центры полуострова на предмет пожарной безопасности.

Крымские спасатели утверждали, что намерены во всех городах и районах полуострова проверить объекты с массовым пребыванием людей: крупные торгово-развлекательные комплексы, детские развлекательные центры, кинотеатры, гипермаркеты.

Источник