Среди погибших в результате нападения на отель в Кабуле есть гражданин Украины – МИД

21.01.2018 15:13
Среди погибших в результате нападения на отель в Кабуле есть гражданин Украины –  МИД

Среди погибших в результате нападения на отель Intercontinental в столице Афганистана Кабуле есть гражданин Украины. Об этом 21 января сообщил начальник управления консульского обеспечения Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.
«В Кабуле в результате нападения террористов на гостиницу погиб гражданин Украины. Консул Украины вылетает в Кабул. Необходимы оперативные и скоординированные действия на месте трагедии», – сказал дипломат.

По меньшей мере пять человек погибли 20 января в результате нападения на отель в центре Кабула. По официальным данным, трое нападавших вошли в здание и начали бой с силами безопасности, которые прибыли на место происшествия.
Представитель министерства внутренних дел Наджиб Даниш отметил, что удалось освободить около ста заложников, включая 16 иностранцев. Были убиты по меньшей мере двое нападавших, добавил он.
Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за нападение. Обычно такие нападения в Кабуле и других афганских городах осуществляют боевики движения «Талибан».

Источник