Строители «Тавриды» пообещали Путину открытие трассы в сентябре 2020 года

13.08.2019 21:35
Строители «Тавриды» пообещали Путину открытие трассы в сентябре 2020 года

Автомобильная трасса «Таврида» в аннексированном Россией Крыму будет открыта в сентябре 2020 года, утверждали строители на встрече с российским президентом Владимиром Путиным.

Как сообщают российские государственные СМИ, в Крыму Путин «провел рабочую встречу с генеральным директором АО «ВАД» Валерием Абрамовым и первым заместителем гендиректора компании Виктором Переваловым, которые доложили ему о ходе строительства трассы «Таврида», проходящей через Керчь, Феодосию, Симферополь, Бахчисарай и Севастополь.

По сообщению ТАСС, Путин сказал, что «несколько дней назад пролетел практически над всей трассой» и остался доволен увиденным. Абрамов заверил президента, что «в декабре следующего года трасса Таврида будет сдана в эксплуатацию».

При этом строители отметили, что трасса будет введена в эксплуатацию позже, в декабре 2020 года, из-за завершения формальных процедур, связанных с оформлением документов.

Накануне подконтрольный Москве глава Крыма Сергей Аксенов по время встречи с Путиным пообещал российскому президенту завершить строительство трассы «Таврида» до 2020 года.

Движение по 190-километровому участку строящейся трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи было открыто в конце 2018 года. Оно осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении, действует ограничение в 60 км/ч из-за продолжающихся строительных работ.

Новую трассу «Таврида» в Крыму называют «дорогой смерти» из-за частых ДТП.

По прогнозам российского Минтранса Крыма, проезд по «Тавриде» от Керчи до Симферополя займет около двух часов, а от Керчи до Севастополя – менее трех.

Источник