Студенту грозит арест за сжигание венка-триколора на «Вечном огне» в Саках – полиция

11.03.2021 11:01
Студенту грозит арест за сжигание венка-триколора на «Вечном огне» в Саках – полиция

Полиция утверждает, что выяснила, кто сжег памятный венок на мемориале «Вечный огонь» в Саках в декабре прошлого года. Согласно данным российских правоохранителей, это сделал 19-летний студент колледжа, который проживает в одном из сел Сакского района.
«Подозреваемый признал свою вину и рассказал, что совершил преступление в ночь на 14 декабря, прогуливаясь по парку в компании приятелей. С его слов, он находился в состоянии опьянения и бросил венок в огонь мемориала будучи в дурном настроении после ссоры с друзьями», – говорится в сообщении.

По информации полиции, возбуждено уголовное дело по статье о «вандализме», проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до трех месяцев ареста. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в ведомстве.

Имя и фамилия студента не указаны, его независимые комментарии отсутствуют.

В декабре 2021 года сообщалось, что в Саках неизвестные сожгли памятный венок в цветах российского флага на мемориале «Вечный огонь» в память погибшим во Второй мировой войне. Российская прокуратура Крыма организовала проверку по данному факту.

10 марта в российском МВД Крыма сообщили, что школьники «осквернили» памятник в Саках.

В марте 2020 года в поселке Сахарная Головка в Севастополе вандалы разгромили могилу неизвестного солдата.

9 мая 2019 года в селе Орловка Нахимовского района Севастополя неизвестные разбили мемориальные плиты, которые тремя днями ранее были установлены в память о погибших во Второй мировой войне крымских татарах.

Источник