«Стыдно, что приходится выезжать»: Аксенов заявил, что «историю с Форосским парком закроют в пятницу»

04.03.2021 5:11
«Стыдно, что приходится выезжать»: Аксенов заявил, что «историю с Форосским парком закроют в пятницу»

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя ситуацию с застройкой Форосского парка на ЮБК заявил, что планирует «закрыть» эту историю уже в пятницу, 5 марта. Об этом он сказал журналистам по итогам сегодняшней поездки в поселок Форос.

«Стыдно, что приходится выезжать на вопросы, которые на месте, полно руководителей разного уровня. Надо было просто оторвать тело от сиденья и поинтересоваться, что происходит. Вот и вся ситуация, обыкновенная картина. Люди достучаться не могут, от недопонимания возникают сомнения, и дальше раздражение. Выровняем ситуацию. В пятницу заканчиваем, закроем эту историю и больше к ней возвращаться не будем», – цитирует Аксенова российское информационное агентство ТАСС.

Напомним, учительница из Фороса Марина Рикмен, которая от инициативной группы местных жителей зачитывала обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой прекратить вырубку деревьев в Форосском парке, сообщила о давлении со стороны местных властей.

1 марта жители Крыма записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой «вмешаться и немедленно остановить» застройку парка-памятника садово-паркового искусства «Форосский» на ЮБК.

«Стыдно, что приходится выезжать»: Аксенов заявил, что «историю с Форосским парком закроют в пятницу» «Стыдно, что приходится выезжать»: Аксенов заявил, что «историю с Форосским парком закроют в пятницу» Embed share

«Боюсь, восстание будет». Крымчане против застройки парка в Форосе (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:02:54 0:00 Загрузить

Позже пресс-секретарь президента соседней России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов,сообщил, что в Кремле «зададут вопросы руководству Крыма» по поводу вырубки деревьев в парке «Форосский». Он также добавил, что ему неизвестно о соответствующем обращении крымчан.

Ранее сообщалось, что на территории парка-памятника садово-паркового искусства «Форосский» на ЮБК разрешена реконструкция 18-этажного здания и строительство детского оздоровительного лагеря.

В российском правительстве Крыма также указали на наличие разрешений на снос 37 зеленых насаждений с «последующим проведением компенсационного озеленения в течение года и 29 экземпляров пальм с целью их дальнейшей пересадки».

«Стыдно, что приходится выезжать»: Аксенов заявил, что «историю с Форосским парком закроют в пятницу» БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Скандал вокруг Форосского парка: «Маленький Татарстан» в Крыму (ДОПОЛНЕНО)

Крымский блогер Александр Талипов сообщал ранее о «скандальной застройке» Форосского парка с вырубкой реликтовых деревьев и последующим запретом на его посещение. Местные активисты организовали сбор подписей «против уничтожения парка».

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник