Суд в Крыму перенес заседание по рассмотрению протокола в отношении жены фигуранта «Хизб ут-Тахрир»

25.12.2017 14:35
Суд в Крыму перенес заседание по рассмотрению протокола в отношении жены фигуранта «Хизб ут-Тахрир»

В Крыму перенесли судебное заседание по рассмотрению административного правонарушения в отношении супруги фигуранта симферопольского «дела Хизб ут-Тахрир» Узаира Абдуллаева Феры Абдуллаевой. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, заседание назначено на на 17 января 2018 года.

Фера Абдуллаева обвиняют в административном правонарушении по части 2 статьи 17.3 КоАП России «Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов». За это предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

8 декабря во время очередного заседания по «делу Хизб ут-Тахрир, Абдуллаева стояла на площадке второго этажа в здании Верховного суда Крыма. В коридор суда приставы женщину не пустили, пояснив это тем, что заседание проходит в закрытом режиме. Позже судебные приставы потребовали от Абдуллаевой спуститься на первый этаж суда. Когда она стала возражать, ее задержали и отвели для составления административного протокола.

Источник