Суд отклонил жалобу адвоката на действия прокуратуры по делу Рената Параламова

15.06.2018 18:23

Подконтрольный Кремлю Крымский гарнизонный военный суд 15 июня отклонил жалобу адвоката Эмиля Курбединова на действия российской прокуратуры о возбуждении уголовного дела в связи с похищением и пытами крымчанина Рената Параламова. Об этом Крым.Реалии рассказал сам Курбединов.

«После того как Рената пытали, то мы начали писать заявление о преступлении. Мы просили найти, кто это делал и возбудить уголовные дела. Прошло около месяца и ответы не поступали. Я написал запрос в военный следственный комитет, чтобы мне предоставили ответ: что они делали. Они снова мне не отвечали. Поэтому я подал суд. Следователь в суде принес все документы и сказал, что они мне их направляли. В удовлетворении моей жалобы отказали. Суд посчитал, что нарушений нет», – сказал Курбединов.

По его словам, он намерен обжаловать данное решение.

По теме: Крымчанина пытал предатель из СБУ – история Рената Параламова

Утром 13 сентября 2017 года в крымском поселке Нижнегорский, в доме крымчанина Рената Параламова, прошел обыск, который силовики назвали «обследованием и следственными действиями». Адвокат предположил, что «осмотр» может быть связан с религиозной активностью Параламова. По словам очевидцев, люди в масках без опознавательных знаков на форме увезли Параламова в неизвестном направлении. Позже стало известно об изъятии книги и ноутбука из дома Параламова.

Параламов вышел на связь с родственниками днем 14 сентября. Его обнаружили на автовокзале Симферополя. Позднее Параламов рассказал, что «неизвестные пытали его, надевали на голову мешок, давали разряды оголенными проводами».

Адвокат Эмиль Курбединов, который вместе с родственниками Параламова 15 сентября находился в управлении ФСБ России по Крыму, сообщил, что они опознали одного из участников похищения Рената Параламова среди посетителей крымского управления ФСБ России.

Официальных комментариев российских силовых структур по этому поводу не было.

Источник