С июля симферопольцы будут дополнительно платить за освещение подъездов – «Крымэнерго»

11.06.2018 17:43

С июля в квитанциях за оплату электроэнергии для жителей многоквартирных домов Симферополя включат дополнительный пункт – оплату электроэнергии, которая используется на общедомовые нужды (ОДН): освещение лифтов, лестничных шахт и пролетов. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил заместитель гендиректора – коммерческий директор «Крымэнерго» Валерий Сергеев.

Как сообщается, эти тарифы включат в квитанции для жителей многоэтажек, находящихся в управлении МУПов Киевского, Железнодорожного и Центрального районов.

«Мы подписали с этими МУПами договора на поставку электроэнергии, а поскольку они рассчитать ОДН на сегодняшний день не могут (отсутствует программный комплекс и программа для расчетов), мы заключили с ними договор на предоставление «Крымэнерго» этой услуги и отдельной строчкой пропишем в наших счетах цену ОДН», – цитирует РИА Новости Сергеева.

По его словам, тариф будет зависеть от этажности дома и наличия лифта, и будет варьироваться от 11 рублей (4,5 грн) до 40 рублей (16,6 грн) с квартиры.

С 1 июля в аннексированном Крыму подорожает электроэнергия.

Ранее председатель в крымском Госкомцен предупреждал о повышении тарифов на коммунальные услуги с 1 июля.

Источник