С помощью языка вражды в Крыму разжигают ненависть граждан Украины друг к другу – эксперт

25.03.2018 22:44

В Крыму российские СМИ, используя язык вражды, пытаются разжечь ненависть граждан Украины к друг другу. Такое мнение 25 марта высказала эксперт Крымской правозащитной группы Ирина Седова во время презентации отчета «Язык вражды в информационном пространстве Крыма» в Киеве, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

«Язык вражды на неподконтрольных Украине территориях используется Российской Федерацией для разжигания вражды между гражданами, которые живут на оккупированных территориях и на материковой Украине. С помощью этой ненависти формируются граждане, которые идут воевать на других граждан. В этой гибридной войне россияне почти не страдают. Они называют жителей Донбасса «народом Донбасса», крымчан – русскими. Это инструмент разжигания вражды внутри Украины», – сказала Седова.

В Киеве 25 марта украинские правозащитники представили отчет о языке вражды в информационном пространстве Крыма в период с 2014 по 2017 года,

Ранее представители Крымской правозащитной группы презентовали отчет «Свобода религии и убеждений в Крыму». В этом документе представлены факты нарушений различных гражданских прав за 4 года российской аннексии полуострова. Эксперты пришли к выводу, что российские власти Крыма систематически нарушают свободу вероисповедания.

Руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник отметила, что чаще всего дискриминации в Крыму подвергаются мусульмане и прихожане церкви Киевского патриархата на полуострове.

Источник