«Таврия» примет «Мир» во Второй лиге чемпионата Украины

15.10.2017 11:53

Возрожденный на материковой Украине футбольный клуб «Таврия» сыграет домашний матч с командой «Мир» из Горностаевки (Херсонская область) в 17 круге Второй лиги чемпионата Украины по футболу. Как сообщают на официальном сайте «Таврии», матч начнется в воскресенье, 15 октября, в 15:00.

«Вся команда готовится к поединку. Был анализ прошедшей игры с запорожским «Металлургом», когда наша команда победила 8:0. Анализировали игру соперника «Мир» из Горностаивки. Все понимают важность игры. В случае победы наши команды могут поменяться местами: «Таврия» может выйти на шестое место. Все в ожидании этого поединка, планируем хорошо выступить», – рассказал в комментарии Крым.Реалии генеральный директор «Таврии» Алексей Кручер.

После 16 туров в активе «Таврии» – 21 очко, команда занимает седьмую строку в турнирной таблице.

Возрожденный на материковой Украине крымский футбольный клуб «Таврия» 21 июня был аттестован для участия во Второй лиге Украины.

С августа 2016 года возобновлена работа Федерации футбола Крыма на материковой части Украины.

Симферопольский футбольный клуб «Таврия» в 2016 году включили в Чемпионат Украины среди любителей. Главным тренером команды назначен Сергей Шевченко, президент клуба – Сергей Куницын.

В ноябре 2016 года возрожденный на материковой части Украины футбольный клуб «Таврия» (Симферополь) подал заявку в комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) на участие в процедуре аттестации профессиональных футбольных клубов на сезон 2017-2018 года. До российской аннексии Крыма клуб играл в Премьер-лиге Украины.

Источник