Таиланд: «секс-тренера» из России Настю Рыбку обвинили в ущербе репутации королевства

01.03.2018 14:26
Таиланд: «секс-тренера» из России Настю Рыбку обвинили в ущербе репутации королевства

Власти Таиланда заявили, что Анастасия Вашукевич, более известная по расследованию российского оппозиционера Алексея Навального как Настя Рыбка, и ее приятель Александр Кириллов, известный как Алекс Лесли, арестованные за незаконное проведение «секс-тренинга», не только нарушили закон, но и нанесли ущерб репутации королевства и должны понести ответственность за совершенные ими правонарушения. Об этом пишет Радио Свобода со ссылкой на представителя Главного управления национальной полиции Таиланда.

Нелегальная работа на территории Таиланда предусматривает до двух лет тюрьмы или штраф до трех тысяч долларов и депортацию.

Как рассказал Радио Свобода Павел Юнко, доверенное лицо задержанных, в разговоре с ним Алекс Лесли сказал, что российские власти делают все, чтобы как можно дольше держать их в иммиграционной тюрьме Бангкока или депортировать их как можно быстрее в Россию. Лесли утверждает, что это связано с важной информацией о вмешательстве России в американские выборы. Настя Рыбка также заявляла, что ранее к ней в полицию приходили сотрудники Интерпола и заявили, что ее «очень хотят видеть в Москве».

Накануне стало известно, что Вашукевич и Кириллов попросили политическое убежище в США.

8 февраля российский оппозиционный политик Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором утверждается, что в августе 2016 года заместитель председателя правительства России Сергей Приходько провел несколько дней на яхте олигарха Олега Дерипаски у берегов Норвегии вместе с «девушками из эскорт-агентств». Это стало известно из Instagram и книги одной из этих девушек, которая называет себя Настя Рыбка. Навальный считает «взяткой» то, что Дерипаска «катает на собственной яхте чиновника высокого ранга».
Дерипаска и Приходько назвали расследование Навального «провокацией». Представитель Дерипаски заявил, что бизнесмен не делал ничего противозаконного и будет защищать свои честь и достоинство, в том числе в суде.
После публикации расследования Олег Дерипаска подал в суд на Настю Рыбку (Анастасия Вашукевич) из-за размещения в социальных сетях его частных снимков, информации о его частной жизни и аудиозаписей его разговоров. 28 февраля Усть-Лабинский районный суд, принявший иск, передал его в другую инстанцию – Краснодарский районный суд – за день до назначенной даты рассмотрения.
26 февраля стало известно, что Вашукевич и ее приятеля Александра Кириллова, известного как Алекс Лесли, задержали в Таиланде за незаконное проведение «секс-тренинга». Позже их отпустили под залог, но сразу арестовали сотрудники таиландской миграционной службы. Рыбка утверждает, что ранее к ней в полицию приходили сотрудники Интерпола, которые якобы заявили, что ее хотят видеть в Москве.

Источник