Техперсонал Феодосийской больницы жалуется на «давление руководства» из-за требований по доплате за сверхурочную работу

03.12.2020 14:11
Техперсонал Феодосийской больницы жалуется на «давление руководства» из-за требований по доплате за сверхурочную работу

Технические сотрудники ГБУЗ «Феодосийский медицинский центр» утверждают, что администрация медучреждения оказывает на них давление из-за требований об оплате сверхурочных часов.

По информации корреспондента Крым.Реалии, техперсонал подал заявления руководству о том, чтобы переработки вместо болеющих сотрудников расценивались как сверхурочная работа по повышенному коэффициенту. При этом они утверждают, что руководство больницы требует переписать заявления по другому образцу, с формулировкой «за фактически отработанные часы», что предполагает меньший размер оплаты.

По информации представителя профсоюзной организации «Альянс врачей» в Крыму Ирины Данилович, на работников второй день оказывают психологическое давление, а руководителю административно-хозяйственной части главный врач больницы угрожает увольнением, если заявления не будут переписаны.

«Заместитель главврача Виктор Симоненко вызывает их по одному в кабинет. Забирает у них телефоны и заставляет переписать заявления... Он производит давление не только непосредственно на них, но и грозит увольнением начальнику административно-хозяйственной части в том случае, если тот не сможет заставить лифтеров переписать заявления», – рассказала Данилович Крым.Реалии.

Техперсонал Феодосийской больницы жалуется на «давление руководства» из-за требований по доплате за сверхурочную работу БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Феодосия: Пир во время «короны»

Крым.Реалии связались с заместителем главврача больницы Виктором Симоненко. Он сказал, что если сотрудники напишут жалобы, то они будут рассмотрены.

«Я думаю, что здесь разговоров быть не может, можно беседовать, когда есть фамилия, имя, отчество и есть какие-то нарушения... У нас страна правовая, если они считают, что их права нарушены, пусть приходят, пишут заявление, будем разбираться. Мне пояснять нечего, потому что нет объекта обращения. Это сейчас все на уровне слухов и сплетен», – сказал Виктор Симоненко.

Ранее сообщалось, что в Феодосийском медицинском центре сокращают медсестер, работающих в наркотической службе учреждения. Официальная причина такого шага со стороны руководства – неэффективность работы самой службы. Однако по версии сотрудниц медцентра, увольнение – это месть за то, что они пытались добиться «ковидных» выплат, положенных медикам по 415-му постановлению российского правительства.

Техперсонал Феодосийской больницы жалуется на «давление руководства» из-за требований по доплате за сверхурочную работу БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Сокращение медсестер в Феодосии: «Требуешь «ковидные»? Уволим!»

Источник