Торговля наркотиками: жителю Ленино грозит до 20 лет тюрьмы – полиция

11.04.2021 6:21
Торговля наркотиками: жителю Ленино грозит до 20 лет тюрьмы – полиция

Сотрудники МВД России по Ленинскому району Крыма изъяли у жителя поселка Ленино около 700 грамм наркотиков, которые мужчина хранил дома. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

«Во время проведения следственно-оперативных мероприятий хозяин дома попытался скрыться от правоохранителей вместе с пакетом, в котором находились высушенные части растений, однако был задержан. По результатам экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством «марихуана». По экспертным оценкам, благодаря бдительности оперативников, из незаконного оборота изъято около 1,5 тысяч средне-разовых доз», – говорится в сообщении.

Кроме того, при обыске у мужчины нашли в тайнике крупную сумму денег, «которые, предположительно, были получены от наркоторговли».

Следственным отделом МВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса России (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В соответствии с действующим законодательством, подозреваемому может грозить до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ России в Севастополе задержали 20-летнего крымчанина, который покупал через интернет наркотики и перепродавал их в Крыму.

Также сообщалось, что житель Первомайского района полуострова предстанет перед судом за сбыт наркотиков.

Перед этим сообщалось, что сотрудники российской ФСБ провели обыск в доме жителя Евпатории, которого подозревают в сбыте наркотиков.

В Алуште задержали двоих местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотических средств, им грозит до 15 лет тюрьмы.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник