Трамп и Меркель провели переговоры один на один

11.07.2018 20:36
Трамп и Меркель провели переговоры один на один

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель встретились в кулуарах саммита НАТО в Брюсселе для переговоров один на один. Это произошло через несколько часов после того, как Трамп подверг критике Германию за недостаточные расходы на оборону и обвинил ФРГ в том, что она является «пленницей России» из-за энергетической зависимости от Москвы.
Выступая после встречи 11 июля, Трамп сообщил, что обсудил вопрос расходов на оборону Германии и газопровода «Северный поток-2». Трамп также настаивал, что у него «очень хорошие» отношения с канцлером Германии. Меркель подчеркнула, что обсуждает вопросы торговли и миграции с Трампом и с нетерпением ждет будущих переговоров с президентом США, потому что, как она выразилась, «мы партнеры».
В начале двухдневного саммита НАТО Трамп заявил, что Германия заключает соглашения о газопроводе «Северный поток-2» с Россией стоимостью в «миллиарды долларов» и ожидает, что Соединенные Штаты «защитят их от России». Публичный обмен мнениями состоялся во время завтрака с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом утром 11 июля.

Источник