Трамп на встрече с балтийскими лидерами: «Никто не был более жестким по отношению к России, чем я»

04.04.2018 4:25
Трамп на встрече с балтийскими лидерами: «Никто не был более жестким по отношению к России, чем я»

Президент США Дональд Трамп 3 апреля в Белом доме на встрече с президентами Латвии, Литвы и Эстонии заявил что «никто из президентов США не проводил такую жесткую политику по отношению к России», как он.

При этом, как сообщает Радіо Свобода, на торжественном обеде, при участии президентов Дали Грибаускайте, Раймондса Вейониса и Керсти Кальюланд, Трамп повторил неоднократно высказанное им ранее мнение о том, что предпочитает иметь с Россией хорошие отношения.
«В идеале мы бы хотели наладить отношения с Россией. Это хорошо, а не плохо – иметь хорошие отношения с Россией. Ну, возможно, мы наладим отношения, а может и нет», – сказал Трамп.
Отвечая на вопрос журналиста: друг или враг ему президент России Владимир Путин, Трамп сказал: «Узнаем. Я вам сообщу».
Ранее в администрации президента США сообщили о возможности встречи Трампа и Путина в Белом доме. При этом Вашингтон недавно ввел новые санкции против российских граждан, компаний и спецслужб.
Кроме того, США выдворили 60 российских дипломатов, назвав их разведчиками, в ответ на отравление в Великобритании бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери, ответственность за которое Лондон возлагает на Москву. Россия прибегла к ответным мерам, отвергнув обвинения в причастности к нападению.
Президенты стран Балтии являются одними из самых решительных критиков России в Европейском союзе.

Источник