Трамп о поздравлении Путина: Взаимопонимание с Россией – это «доброе дело»

22.03.2018 1:52
Трамп о поздравлении Путина: Взаимопонимание с Россией – это «доброе дело»

Президент США Дональд Трамп назвал «хорошим делом» поиск общего языка с Россией.

«Я позвонил президенту Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах (в прошлом Обама также звонил ему). Fake News Media сходят с ума, потому что они хотели от меня резкой критики к нему (президенту России). Они ошибаются. Объясниться с Россией (и другими) – это доброе дело, а не плохое», – написал Трамп в Твиттере.

Дональд Трамп заявил, что он поздравил Владимира Путина с переизбранием на новый президентский срок. Трамп также сообщил, что хочет встретиться с Путиным в «недалеком будущем», чтобы оговорить Украину, Сирию и Северную Корею. Трампа начали критиковать за поздравление Путину.

По предварительным данным, Путин побеждает на выборах президента России, которые состоялись 18 марта. По данным российского ЦИК, он набирает 76,7% голосов.

В ОБСЕ заявили, что выборам в России не хватало реальной конкуренции.

Это будет уже четвертый 6-летний срок президентства Путина. 65-летний Владимир Путин фактически руководит Россией с 31 декабря 1999 года, когда подал в отставку предыдущий президент Борис Ельцин. В 2008-2012 годах президентом был избран Дмитрий Медведев. Сам Путин не баллотировался на выборах из-за законодательных ограничений. В этот период он занимал пост премьер-министра.

В последнее время отношения между Западом и Россией в очередной раз ухудшились из-за отравления в британском Солсбери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери. Британские следователи заявляют, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», изготовленным в России. Власти Британии возложили ответственность за это преступление на российские власти. Москва обвинения отвергает.

Источник