Трещины и отсутствие света. В Крыму сданный в прошлом году детсад до сих пор не заработал

17.02.2019 11:41

В селе Приозерное Ленинского района Крыма не работает детский сад «Ромашка», который сдали в эксплуатацию в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба российского Минстроя Крыма.

Как сообщается, детский сад на 160 мест не может нормально функционировать, так как до сих пор не подключено освещение.

«Подрядчик строительства вел работы в 2017-2018 годах, но после первых же дождей произошел обвал грунта и повреждение тротуарной плитки на придомовой территории. Кроме того, на стенах образовались трещины», – говорится в сообщении Минстроя Крыма.

В связи с этим российский министр строительства Крыма Михаил Храмов заявил, что «в кратчайшие сроки будет организовано совещание с ресурсоснабжающей организацией и подрядчиком для устранения существующих на объекте проблем».

В ноябре 2017 года назначенный Россией глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что намерен просить у президента России Владимира Путина выделить 2,5 миллиарда рублей на строительство детских садов.

В сентябре 2018 года управление Следственного комитета России по Алуште направило в суд уголовное дело в отношении учредителей и руководителей строительной компании, построившей в городе непригодный к эксплуатации детский сад.

Источник